ОБЩЕСТВО

Названы популярные направления туризма у россиян

3 января 2023, 10:43
3 января 2023, 10:43 — Мосрегион

Самыми популярными новогодними направлениями у россиян стали арабские страны, Турция и Азия. Об этом сообщает заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко («Единая Россия»).

Согласно сообщению, россияне предпочитают отдыхать в новогодние праздники в Турции и арабских странах. Такая тенденция сохраняется уже несколько лет. «Азия немножко начала открываться. В Таиланд очень много запросов», – отметила Костенко.

Также многие россияне предпочли оставаться дома в новогодние праздники. «Это все-таки не полноценный отпуск, всего 10 дней, поэтому я думаю, многие останутся дома. По статистике, каждый год на 10% прибывает количество людей, которые отдыхают на горнолыжных курортах», – отметила она.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что обнародован топ-10 самых популярных в России телепроектов 2022 года. Согласно сообщению, рейтинг учитывает только просмотры телезрителей старше 18 лет за период с 1 января по 25 декабря 2022 года. Лидером стал «День Победы. Праздничный канал», который выходил на Первом канале в честь 9 Мая.

Также стало известно, что новогодние праздники в России могут сократить. По мнению депутата, выходные должны быть распределены равномерно, а новогодние праздники нуждаются в сокращении. Иванов считает, что у россиян должны быть не недели отдыха, а всего по три активных дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!