ТРАНСПОРТ

Более 1 млн человек проехали в поездах ЦППК в канун Нового года и в новогоднюю ночь

3 января 2023, 15:30
Фото: ЦППК
3 января 2023, 15:30 — Мосрегион

В канун Нового года и в новогоднюю ночь пригородными электропоездами воспользовались более 1,15 миллиона человек. Об этом во вторник, 3 января, информирует пресс-служба центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Согласно сообщению, перед Новым годом и непосредственно в саму новогоднюю ночь в поездах ЦППК проехало 1,15 млн человек. Это на 21,8% больше, чем в аналогичный период 2021 года. Самыми популярными стали Ярославское, Казанское и Курское направления.

Отмечается, что в новогоднюю ночь все пригородные поезда, включая маршруты Московских центральных диаметров, ходили дольше обычного. Всю текущую праздничную неделю вплоть до 8 января будет действует расписание субботы и воскресенья. Кроме того, добавлены дополнительные рейсы электропоездов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы в связи с проведением Рождественских богослужений в храме Христа Спасителя на близлежащих улицах будет перекрыто движение. В пятницу, 6 января, на улице Волхонка от Соймоновского проезда до Пречистенской набережной и улице Ленивка с 18:00 до 20:00 и 7 января с 20:00 до 3:00 будет перекрыто движение транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!