ОБЩЕСТВО

Путин созвонился с девочкой, желание которой исполнилось благодаря акции «Елка желаний»

3 января 2023, 17:08
Фото: kremlin.ru
3 января 2023, 17:08 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин во вторник, 3 января, созвонился с восьмилетней Агатой Былковой из Курганской области России, которая мечтала увидеть северное сияние и покататься на оленях. Это желание девочки в рамках новогодней акции «Елка желаний» досталось главе государства.

Согласно сообщению, Путин принял участие в акции «Елка желаний». Он выбрал три шара и уже исполнил три детские мечты, одна из которых принадлежит Агате Былковой.

«Путин поговорил по телефону с Агатой Былковой из Курганской области и ее мамой», — проинформировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Владимир Путин накануне созвонился с другой девочкой, желание которой тоже также исполнилось благодаря акции «Елка желаний». Президент расспросил Александру Титаренко из Запорожской области о том, понравилось ли ей в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

Напомним, благотворительная акция «Елка желаний» традиционно проходит по всей России. В ней принимают участие президент России, главы регионов, государственные деятели, множество знаменитостей и просто неравнодушные люди. Письма Деду Морозу пишут ребята, котрые остались без родителей, из малообеспеченных семей, с особенностями развития.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 декабря Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». В этом году в акции приняли участие дети из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Мероприятие проходило в Доме молодежи в Манеже. Президент Путин во время участия пообщался с детьми. Мальчик из Запорожской области написал, что хочет побывать в Крыму, а также у Деда Мороза дома. Сначала Путин сказал: «Но дом Деда Мороза-то не в Крыму». Тогда ему объяснили, что это два разных желания, то Путин отметил: «Так мы и сделаем». А одной девочек, пришедших на праздник в Манеж, президент сказал, что до сих пор верит в Деда Мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!