ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина: Первая в 2023 году Московская музейная неделя начнется 9 января

5 января 2023, 09:40
5 января 2023, 09:40 — Мосрегион

Первая в 2023 году Московская музейная неделя начнется в столице 9 января. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, познавательная акция «Московская музейная неделя» продлится до 15 января на выставочных площадках. Уточняется, что участники программы будут бесплатно принимать посетителей в определенные дни. Ознакомиться с расписанием и оформить электронный билет можно на официальных сайтах учреждений или городском портале mos.ru.

По словам Сергуниной, в прошлом году выставки посетили больше 1,3 миллиона горожан и туристов. Самыми популярными местами стали музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», Музей космонавтики, Музей Москвы, Дарвиновский музей.

«Новый сезон проекта начнется уже совсем скоро — сразу после новогодних каникул. Участников ждут экспозиции, посвященные истории, искусству, технологиям и естественным наукам», — подчеркнула заммэра.

Площадки представят для гостей разнообразные экспозиции: «В поисках народного искусства», «Мой маленький космос», «Пушкинские мотивы в народном и массовом искусстве», «Лики и лица: путешествия образов» и многие другие.

Отметим, что в 2023 году у нескольких учреждений изменился день бесплатного посещения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве выстроилась очередь из желающих попасть в Третьяковскую галерею — видео. Возле здания Государственной Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке в Центральном административном округе Москвы образовались огромные очереди из желающих попасть в музей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!