ОБЩЕСТВО

Названы способы легко войти в рабочий режим после праздников

5 января 2023, 16:32
5 января 2023, 16:32 — Мосрегион

Как легко войти в рабочий режим после праздников рассказала психолог Татьяна Метелева, передает «Мослента».

Так, нужно начать настраиваться на работу за несколько дней до окончания праздничных дней. К примеру, можно совершить несколько рабочих звонков или ответить на несколько писем. Это поможет постепенно настроиться на рабочий лад.

За два дня перед выходом на работу можно спланировать ближайшие дела на месяц или установить задачи, которые нужно выполнить сразу после Нового Года. Психолог рекомендует подробнее расписать первую рабочую неделю, чтобы на каждый день приходилось какое-то важное дело. Планирование порождает мотивацию и настрой.

Еще полезно обозначить десять любимых в работе вещей, например, вспомнить о бонусах, которые она дает: материальных и нет.

Также за несколько дней до выхода на работу специалист советует восстановить режим сна. Нужно постепенно просыпаться на 1-2 часа раньше и переходить в привычный ритм.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что правила пожарной безопасности при использовании бани назвали в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!