ОБЩЕСТВО

Рогозин обозвал Галкина «выродком» и удивился его происхождению

6 января 2023, 12:54
Фото: страница Дмитрия Рогозина в Telegram / t.me/rogozin_do
6 января 2023, 12:54 — Мосрегион

Бывший вице-премьер РФ, экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин решил принять участие в скандале вокруг шоумена Максима Галкина*. Он высказался в своём телеграм-канале.

Согласно сообщению, Рогозин выступил против высказываний Галкина* в поддержку Украины. Раненый экс-глава Роскосмоса в своём блоге вспомнил историю семьи опального артиста и пришел к выводу, что ближайшие родственники того являются настоящими патриотами в его понимании.

Рогозин пишет, что отец артиста – Александр Галкин – был начальником Главного бронетанкового управления Минобороны СССР и РФ, он занимал этот пост с 1987 по 1996 год. Также Галкин-старший дослужился до генерал-полковника, стал лауреатом Государственной премии и даже был депутатом Госдумы в 1998-2000 годах.

Рогозин назвал его «достойным и уважаемым человеком». Брат шоумена с 2006 года возглавляет частную компанию, «которая является партнером государства в области оснащения Вооруженных сил».

«Откуда же ты такой выродок, Максим?», – умозаключил Рогозин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России увеличилось число сторонников экстремистского движения АУЕ*. Уточняется, что в течение года проводились мероприятия, направленные на пресечение деятельности движения.

*признан в РФ иноагентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!