ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительницу Москвы госпитализировали после взрыва петарды

11 января 2023, 10:17
11 января 2023, 10:17 — Мосрегион

В ночь на среду, 11 января, в квартире жилого дома в центре Москвы взорвалась петарда. В результате инцидента пострадала 36-летняя женщина, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, ЧП случилось в 3 часа ночи в Большом Факельном переулке, расположенном в Таганском районе города. Местная жительница запускала петарду, в какой-то момент фейерверк взорвался у нее в руке.

Женщина получила серьезные травмы конечности, ее госпитализировали в медучреждение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Следственный комитет России начал проверку по факту получения ожогов мужчиной в результате взрыва газа в горокруге Коломна.

Во вторник, 10 января, в квартире дома в селе Непецино произошел хлопок газовоздушной смеси. Находившийся в помещении местный житель получил термические ожоги и был госпитализирован в медицинское учреждение. В квартире взрывной волной были выбиты окна. Как рассказал пострадавший, он почувствовал запах газа в помещении, но все равно решил включить плиту, после чего и произошел взрыв.

В пресс-службе подмосковной прокуратуры также заявили о начале проверки по факту произошедшего. Специалисты дадут правовую оценку действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!