Россия

Теща убитого рэпера Картрайта отсудила полмиллиона рублей

13 января 2023, 17:25
13 января 2023, 17:25 — Мосрегион

В Смольнинском райсуде Санкт-Петербурга было рассмотрено ходатайство о возмещении услуг адвоката от защиты Елены Кохал. Она является родной матерью Марины Кохал — супруги расчлененного рэп-исполнителя Энди Картрайта.

По данным «МК», с 14 октября 2020 года до декабря 2021-го Кохал была под следствием по делу об убийстве и расчленении музыканта. Главная подозреваемая — Кохал-младшая.

После того, как прекратилось преследование, женщина подала иск с требованием возместить ей издержки.

В итоге суд пошел ей навстречу. Женщине будет выплачено из федерального бюджета 545 000 рублей.

Напомним, расчлененный труп артиста нашли летом 2020 года в квартире в Петербурге. Супруга его Марина Кохал утверждала, что Картрайт умер от передозировки наркотических средств, а она расчленила его тело, чтобы скрыть от поклонников «бесславную» смерть.

Однако экспертиза в организме покойного не выявила наркотиков. Жену музыканта арестовали, но осенью 2021 года отправили под домашний арест.

Весной прошлого года женщине опять предъявили обвинение в убийстве рэпера и надругательстве над его телом.

Следователи считают, что 24 июля 2020 года Марина, находясь в квартире в доме на Невском проспекте, ввела супругу смертельную дозу препарата. Затем она расчленила его тело, а от части кожи и внутренних органов избавилась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Питере учителю предъявили обвинение за порно с детьми, секс со школьницей и разврат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!