ОБЩЕСТВО

Предприниматель из Нерехты рассказала о праздничном разочаровании от Москвы

15 января 2023, 12:58
15 января 2023, 12:58 — Мосрегион

Предприниматель из города Нерехта рассказала о неудачной поездке в российскую столицу на зимние каникулы. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Женщина, ее муж и дочь решили отправиться в новогоднее путешествие в Москву, поскольку они могли сэкономить на жилье, остановившись у подруги в Подмосковье. Жительница Нерехты изучала статьи про интересные места в столице и предположила, что поездка получится не слишком дорогой.

По словам автора, все не задалось с первых минут. Такси до подруги стоило дороже, чем билет на поезд. Семья решила поехать на электричке. Когда туристы приехали в город, подруга показала им составленный план, куда можно было сходить. В список вошли зоопарк, каток, планетарий, океанариум.

Женщина отметила, что по большей части в Москве они увидели «спины и локти недовольных, хамящих и грубых москвичей и гостей столицы». На катке, в кафе, в музеях, метро и электричках были огромные очереди. Дети, по словам туристки, вели себя плохо, а родители кричали на них, что не способствовало появлению праздничного настроения.

«Красивые елки, яркие огни и веселая музыка на время поднимали его, но потом тебе на ногу наступал какой-нибудь очередной турист и оно моментально портилось», — отметила автор истории.

Жительницу Нерехты также неприятно удивили московские цены. «Ладно билеты, хотя и тут на троих они обходились в копеечку. Но перекусы! Пирожок с чаем или кофе с пончиком — 500 рублей, по цене полноценного обеда», — посетовала женщина.

Она также отметила, что дорогой пирожок мог оказаться твердым, а напиток — невкусным. Недешевыми оказались и сувениры.

По словам предпринимателя, денежные средства на карте буквально таяли. В первый день туристы потратили почти десять тысяч рублей, а за эти деньги получили «усталость, головную боль и оттоптанные ноги». Жительница Нерехты призналась, что больше всего она хотела домой.

На четвертый день поездки у ее дочери заболело горло, у мужа начался кашель. Тогда туристка решила погулять по вечерней Москве вдвоем с подругой, но это обернулось праздничным кошмаром. «Сорок минут стоять в очереди, чтобы сесть, полчаса ждать остывший глинтвейн, сидя за неудобным столом, и снова получить астрономический счет», — пояснила она.

Предприниматель сообщила, что по-настоящему счастливой она была в день отъезда. «Теперь я точно знаю, что больше никогда не поеду в Москву за отдыхом и развлечениями», — заключила туристка.

Ранее Вести Московского региона передавали, что столица является одним из самых посещаемых городов в РФ. С января по сентябрь минувшего года Москву посетили 14,1 миллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!