Россия

В руководстве ДНР рассказали, как украинские военные подставляют поляков на фронте

18 января 2023, 10:25
Фото: Flickr / NATO
18 января 2023, 10:25 — Мосрегион

Военные из ВСУ выдают позиции польских военных, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин 18 января, сообщает РИА Новости.

Советник напомнил, что Польша требовала от Германии поставить Украине танки, однако в контексте отношений поляков и украинцев в ходе спецоперации такие требования вызывают смех.

По его словам, множество потерь в Соледаре среди польских военных произошло из-за действий ВСУ, представители которых обсуждали в радиоэфире районы, в которых работают иностранцы.

Гагин заметил, что украинские военные не любят поляков, нередко ВСУ создают им «подставу» на опасных участках фронта.

Советник напомнил, что Украина и Польша преследуют разные цели. Киев стремится к некоей независимости, а Польша хочет заполучить себе часть Украины.

«Никто не забыл про Волынскую резню, многолетний опыт взаимного геноцида, и все это в куче напоминает натуральную шизофрению», – подчеркнул Гагин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что российские вооруженные силы не дадут Украине осуществить наступление на Ростов-на-Дону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!