Россия

Медведев заявил, что переговоры с Киевом будут возможны после признания новых территорий России

18 января 2023, 11:21
Фото: Агентство "Москва"
18 января 2023, 11:21 — Мосрегион

Переговоры России с Украиной состоятся после признания вхождения новых территорий в состав РФ, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев 18 января в Telegram.

По его словам, есть два совершенно необходимых условия для того, чтобы между Москвой и Киевом начались переговоры.

«Для новых переговоров необходимо не столько единообразное понимание принципов международного права, сколько согласие по двум правовым аспектам», – заметил Медведев.

Политик подчеркнул, что первым условием является признание, что жители бывших украинских территорий имеют полное право на самоопределение. Кроме того, не обязательно признавать это заявлениями или на бумаге, достаточно и молчаливого согласия.

Вторым пунктом Медведев назвал выработку особых международных норм, которые будут рассчитаны на текущую политическую обстановку и на международные отношения в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что Крым не вернется в состав Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!