Россия

В Приморском крае медведь напал на мужчину

18 января 2023, 18:24
18 января 2023, 18:24 — Мосрегион

В Приморском крае в городе Партизанске местный житель стал жертвой нападения дикого животного. Мужчину едва не растерзал медведь, информируют РИА Новости.

По словам представителя единой дежурно-диспетчерской службы Партизанского округа, мужчина отправился на лыжную прогулку. Внезапно в районе Первой шахты в Партизанске на него напал медведь.

После встречи с диким зверем лыжник получил рваную рану головы, рук и ног. В настоящее время пострадавший госпитализирован в медучреждение.

Уточняется, что животное настигло мужчину в частном секторе практически у леса. После медведь ушёл. Мужчина после нападения косолапого самостоятельно смог добраться домой, откуда его и увезли в больницу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Приморье умерли два спасенных у трассы котенка дальневосточного леопарда.

два полуторамесячных краснокнижных котенка были найдены на автотрассе в Хасанском районе Приморья, неподалеку от границ «Земли леопарда».

По словам представителей нацпарка, малышей отлавливали для их спасения от автомобилей и морозов.

Специалисты полагают, что котята могли отбиться от матери из-за высокого снежного покрова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!