ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 500 граммов мефедрона изъяли полицейские у пассажира электрички «Клин — Москва»

19 января 2023, 14:26
19 января 2023, 14:26 — Мосрегион

У пассажира электропоезда «Клин — Москва» транспортные полицейские изъяли партию мефедрона массой 503 граммов, он задержан по ст. 91-92 УПК РФ .  Об этом в четверг, 19 января, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению, сотрудники ППС линейного отдела МВД России на станции «Москва — Ленинградская» при сопровождении электропоезда, следовавшего из Клина в Москву, обратили внимание на мужчину средних лет, который при проверке документов вел себя неестественно, сильно нервничая. На вопрос, есть ли при нем что-либо запрещенное, гражданин ответил отрицательно и занервничал еще больше. Было принято решение доставить его в дежурную часть столичной транспортной полиции. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в одежде у гражданина был обнаружен и изъят прозрачный пакет, перемотанный скотчем, с содержимым в виде порошка белого цвета. Согласно справке об исследовании, внутри находился мефедрон массой 503 граммов. Данное количество является особо крупным размером по классификации УК РФ.

Уточняется, что задержанный, 31-летний ранее судимый житель Рязани, пояснил, что сам в настоящее время наркотики не употребляет, запрещенное вещество он приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку и собирался передать его другому лицу за определенную оплату.

Отмечается, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-востоке Москвы полиция задержала ранее судимую семейную пару. Их подозревают в покушении на сбыт героина. Супруги вместе были задержаны на улице проезд Шокальского. Уточняется, что 44-летняя женщина и ее 40-летний супруг уже были судимы ранее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!