ОБЩЕСТВО

Гроб актера Вахтанга Кикабидзе накрыли украинским флагом

19 января 2023, 14:45
19 января 2023, 14:45 — Мосрегион

Закрытый гроб звезды культового советского кинофильма «Мимино» Вахтанга Кикабидзе украсили флагом Украины. По данным журналистов, такое решение приняли родные актера, передает в четверг, 19 января, ФАН.

Согласно сообщению, СМИ распространили фотографии гроба артиста, сделанные во время церемонии прощания. Буквально на днях прошло отпевание успошего в православной церкви, которая находится в центре Тбилиси. В церковь святого Георгия пришли все желающие. На снимках видно, что на крышка погребального ящика накрыта грузинским и украинским флагами.

Кроме того, перед гробом установили венок с ленточками в цветах флага Украины.

Напомним, советский и грузинский актер и певец, народный артист Грузинской ССР, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР Вахтанг Кикабидзе, также известный как Буба Кикабидзе, ушел из жизни 15 января. Артиста похоронят на Верийском кладбище в Тбилиси 19 января. Кикабидзе будет покоиться рядом с матерью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 15 января скончался актер Вахтанг Кикабидзе, ему было 84 года. Артист умер от остановки сердца, но у него были и другие заболевания, в том числе осложнения, вызванные хроническими заболеваниями почек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!