ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд арестовал москвича, подозреваемого в покушении на сбыт более 1 килограмма марихуаны

19 января 2023, 17:15
19 января 2023, 17:15 — Мосрегион

Столичные полицейские задержали мужчину по подозрению в покушении на сбыт крупной партии марихуаны (каннабиса), решением суда подозреваемый отправлен под стражу. Об этом в четверг, 19 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, на севере Москвы на улице Дубнинская полицейскими был задержан 51-летний москвич по подозрению в сбыте наркотических средств. При осмотре его личного автомобиля были обнаружены два свертка с неизвестным веществом, масса которых составила около 100 граммов. Проведенная экспертиза части изъятого установила, что материал содержит в своем составе наркотическое средство — каннабис (марихуана).

Уточняется, что в ходе проведенного обыска в квартире злоумышленника на улице Генерала Тюленева оперативниками были изъяты четыре упаковки с аналогичным веществом, массой свыше 1 килограмм, которое, согласно исследованию, также содержит в своем составе каннабис. Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство было приобретено им у неизвестных ему лиц для личного потребления.

Следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ и части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские задержали жителя района Восточное Дегунино прямо в подъезде дома, который выращивал марихуану у себя в квартире на севере российской столицы. При обследовании квартиры 32-летнего мужчины, было обнаружено четыре куста конопли, две картонных коробки и четыре стеклянных банки с веществом растительного происхождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!