ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за сообщений о минировании эвакуированы 35 районных судов Москвы

19 января 2023, 20:32
19 января 2023, 20:32 — Мосрегион

В четверг 19 января произошла эвакуация посетителей и сотрудников 35 районных судов в Москве, в которые поступили анонимные сообщения с угрозами минирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Согласно сообщению, информация с подобным содержанием поступила в Басманный, Останскинский, Мещанский, Тверской, Перовский, Нагатинский и другие районные суды города. Их работники и посетители были экстренно эвакуированы в целях обеспечения безопасности.

Уточняется, что сотрудники московских экстренных служб прибыли на места для проверки предупреждений об угрозе взрывов и «минировании».

Накануне стало известно, что в три районных суда российской столицы поступили сообщения с угрозами взрывов. По словам представителя пресс-службы, в них началась эвакуация людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева происходит эвакуация, 19 января сообщает «Осторожно, Москва». В университет поступил анонимный звонок с угрозой взорвать здание. Сейчас студенты и работники университета эвакуируются из корпусов объекта, а также из общежитий. Студенты отметили, что им запретили возвращаться в здания учебного заведения до 19 часов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!