ПРОИСШЕСТВИЯ

После публикации видео с зацепером на станции «Выхино» МЖД прокуратура начала проверку

20 января 2023, 15:37
20 января 2023, 15:37 — Мосрегион

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка опубликованных в СМИ сведений о противоправных действиях — зацепинге на ж/д станции «Выхино» в Москве. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает пресс-служба надзорного транспортного ведомства.

Согласно сообщению, в ходе мониторинга СМИ прокуратурой были выявлены публикации о том, что на крыше электропоезда на остановочном пункте «Выхино» Казанского направления железной дороги был замечен зацепер. Московской-Рязанской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований безопасности движения железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Накануне в Telegram-каналах появилось видео с зацепером, бегущим по крыше электропоезда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что троих зацеперов заметили в Люберцах местные жители. Подростков засняли на видео очевидцы. Ребята выбрали для себя опасный способ развлечься. Об этом сообщает городской Телеграмм-канал. Подростки из Люберец решили прокатиться на электричке, зацепившись за нее снаружи. Автор сообщения отметил, что «зацепер – это временно».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!