ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве арестовал таксиста после смертельного ДТП с грузовиком на МКАД

20 января 2023, 16:10
20 января 2023, 16:10 — Мосрегион

В Москве заключен под стражу водитель автомобиля такси, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, с учетом позиции прокуратуры ВАО Москвы суд избрал в отношении 23-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 марта 2023 года. В судебном заседании мужчина высказался против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уточняется, что водителю такси предъявлено обвинение в по части 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ДТП произошло в вечернее время в среду, 18 января. Примерно в 22 часа вечера на 2 км МКАД столкнулись легковой автомобиль марки «Киа» (такси) и «Вольво», а также грузовой автомобиль. В результате ЧП на месте скончался 33-летний водитель грузового автомобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!