ПРОИСШЕСТВИЯ

Компания в Москве задолжала сотрудникам 36 миллионов рублей

20 января 2023, 19:48
20 января 2023, 19:48 — Мосрегион

Одна из московских компаний задолжала своим работникам 36 миллионов рублей заработной платы. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

По словам Ивановой, руководство ОАО «Гипрогор» в период с февраля по ноябрь прошлого года не платило заработную плату 74 сотрудникам, хотя финансовые возможности для своевременных перечислений у организации имелись. Потерпевшие решили обратиться в правоохранительные органы.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве рассказала, что сотрудники Следственного комитета России провели личный прием граждан. После этого следователи на основании собранной информации возбудили дело по статье «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

В результате руководство компании полностью погасило задолженности по зарплате, однако расследование уголовного дела по факту нарушения продолжилось.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что владелец и генеральный директор компании «Лукоморье» Сергей и Дмитрий Лукашевские были объявлены в розыск. Мужчины проходят по уголовному делу о неуплате налогов. Выручка «Лукоморья» за 2021 год составила 5 миллиардов рублей, что на 86 процентов больше, чем в 2020 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!