ПРОИСШЕСТВИЯ

Главный IT-специалист российской таможни задержан в Москве

26 января 2023, 21:35
26 января 2023, 21:35 — Мосрегион

Стало известно о задержании главы управления центрального информационно-технического таможенного управления ФТС РФ Дмитрия Васильева, пишет РЕН ТВ. Его подозревают в получении взяток от подрядчиков и хищении с господрядов.

Уточняется, что СК возбудил уголовное дело по материалам, собранным сотрудниками ФСБ, они же и задержали Васильева на рабочем месте. Вскоре ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Басманный райсуд столицы приговорил экс-главу управления имуществом спецпроектов Минобороны РФ Андрея Тулупова к восьми годам колонии строгого режима. Мужчина получал взятки и злоупотреблял полномочиями при закупках медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом.

Уточняется, что в связи с признанием вины уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Судебный процесс над Андреем Тулуповым начался в октябре прошлого года. Прокурор просил для сотрудника Минобороны восемь с половиной лет строгого режима и штраф в размере 25 миллионов рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!