ОБЩЕСТВО

На Оке в Подмосковье заметили необычное явление

27 января 2023, 12:51
27 января 2023, 12:51 — Мосрегион

Результаты замеров воды на Оке в Подмосковье впечатлили. Об этом сообщает «Царьград».

Согласно сообщению, несмотря на середину зимы, в Московской области второй раз за месяц на Оке отмечают резкое повышение уровня воды.

За последние два дня уровень Оки в районе Серпухова поднялся на 1, 26 метра. Это на 1 метр выше нулевой отметки. В соседней Калуге, выше по течению, вода достигла уровня 178 см в среду, 25 января, сейчас отмечается снижение.

Также растет и уровень Протвы. В Обнинске отметили 206 см 26 января.

Уточняется, что паводок в январе является редким явлением, которое возникает из-за совокупности природных факторов. По мнению синоптиков, это произошло из-за обильных осадков в декабре и последующей затяжной оттепели, которая растопила большую часть снежного покрова. Подъем уровня рек может мешать дорожному движению, например будут перекрываться понтонные мосты. Один из них, в Коломне, смогли открыть лишь накануне.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд вынес приговор бывшему схимонаху Сергию. Помощник Сергия Всеволод Могучев получил 5 лет тюрьмы. В ноябре 2021 года Измайловский суд Москвы приговорил экс-схимонаха к 3,5 годам колонии за склонение к самоубийству.

Также стало известно, что житель Серпухова предложил «выслушать» за 500 рублей. Такая «работа» в последнее время набирает популярность как у мужчин, так и у женщин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!