Россия

В Забайкалье 12-летний мальчик сжег дотла квартиру, решив высушить кровать обогревателем

27 января 2023, 14:29
Фото: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
27 января 2023, 14:29 — Мосрегион

В пятницу, 27 января, в Борзе горела квартира в одном из жилых домов, расположенных на улице Нагорная. Как выяснилось, пожар — дело рук 12-летнего ребенка.

По данным ТГ-канала «Борзинская газета», оставшись один дома, мальчик сушил кровать обогревателем.

Дело в том, что парень разлил на постель чай, а затем решил избавиться от пятна. Он включил обогреватель, через какое-то время устройство загорелось. Испугавшись, ребенок убежал.

На место прибыли пожарные. Они потушили огонь, но жилище очень сильно пострадало. Сейчас соседи вместе с волонтерами помогают разбирать последствия возгорания.

На опубликованных изданием фотографиях можно оценить масштабы бедствия. Квартира в данный момент не пригодна к проживанию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Алтайском крае мужчина из мести поджег дом и убил трех человек.

Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС потушили пламя в частном доме, а на пепелище обнаружили тела 36-летней хозяйки дома, ее 64-летней матери и их 34-летнего приятеля.

Спасатели позвонили сразу следователям и криминалистам. Органы установили, что пожар был не случайным — дом подожгли намеренно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!