ПРОИСШЕСТВИЯ

Росгвардейцы эвакуировали более 30 человек во время пожара в Ивантеевке — видео

29 января 2023, 13:44
Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области
29 января 2023, 13:44 — Мосрегион

Экстренную эвакуацию жителей многоэтажного дома, в котором произошел пожар, оперативно организовали сотрудники Пушкинского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, находясь на маршруте патрулирования, в утреннее время в субботу, 28 января, росгвардейцы получили сигнал, что в городе Ивантеевка Пушкинского городского округа Московской области на улице Победы замечены клубы черного дыма, поднимающиеся над крышей магазина, который находится на первом этаже.

 

Стражи правопорядка незамедлительно передали информацию о пожаре в экстренные службы, оцепили место происшествия и срочно организовали эвакуацию жителей дома. В скором времени на место ЧП прибыло несколько пожарных расчётов и бригада скорой медицинской помощи. Последствия пожара были ликвидированы. В результате ЧП пострадал один человек. Установлена причина пожара — короткое замыкание в магазине.

Отмечается, что благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии удалось избежать более серьезных последствий ЧП.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 января специалисты 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух кошек при тушении пожара в подмосковном городе Орехово-Зуево. В одной из комнат квартиры, в которой началось возгорание, специалисты нашли на полу двух кошек. Животные надышались угарным газом. Пожарные вынесли их на улицу, после чего одна из кошек быстро пришла в себя, а другую специалистам пришлось реанимировать, используя легочный автомат. Кошки находятся в удовлетворительном состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!