ОБЩЕСТВО

Флеболог Тадевосян предупредил о смертельной опасности работы на удалёнке

29 января 2023, 18:34
29 января 2023, 18:34 — Мосрегион

О смертельной опасности работы на удалёнке врач-флеболог Геворг Тадевосян. Об этом сообщает в воскресенье, 29 января, Telegram-канал «Москва с огоньком Live».

По словам специалиста, у работающих из дома людей повышается риск тромбоза. Ведь человек вынужден в течение 8 часов находиться в положении сидя, что приводит к отёкам ног, застою венозной крови в тканях голеней даже у здоровых людей.

Тадевосян подчеркнул, что риск осложнений можно спрогнозировать, если регулярно сдавать анализ крови на свёртываемость, а также делать дуплексное УЗИ вен.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фитнес-эксперт и специалист по движению Анна Иванова объяснила, как сидячая работа влияет на либидо. По словам специалиста, решить проблему помогут регулярные домашние тренировки. При сидячей работе тазобедренный сустав используется лишь для сгибания и разгибания при посадке на стул и вставании, затекает поясница, нарушается дыхание: в дыхательном процессе совсем не задействован живот. В итоге мышцы тазового дна зажатые и не упругие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!