ОБЩЕСТВО

Отсутствие режима дня может привести к проблемам с психикой

30 января 2023, 08:21
Фото: freepik.com
30 января 2023, 08:21 — Мосрегион

Главный психиатр Москвы Георгий Костюк заявил об опасности бессистемного режима дня. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, отсутствие режима и длительные перегрузки могут привести к появлению психических расстройств. «Важнейшим аспектом является соблюдение режима работы и отдыха. Это прямо влияет на состояние психики, на уровень стресса и тревожности», — подчеркнул Костюк.

Он отмечает, что ложиться спать надо до полуночи, а на ночь не рекомендуется есть тяжелую и жирную пищу. Также не следует работать и читать новости прямо перед сном.

Готовясь ко сну, важно соблюдать «гигиену мысли»: подавленные психические проблемы имеют склонность к превращению в психосоматические.

«Попытайтесь принять, что существуют вещи, которые от вас не зависят. И, наверное, одним из важных путей к ментальной гигиене может стать овладение способностью принимать себя такими, какие мы есть», — добавил психиатр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дыхательная недостаточность стала основной причиной смерти при гриппе. При этом через две-три недели после перенесенного гриппа велик риск получить инфаркт, если не соблюдать постельный режим.

Также флеболог Тадевосян предупредил о смертельной опасности работы на удалёнке. Тадевосян подчеркнул, что риск осложнений можно спрогнозировать, если регулярно сдавать анализ крови на свёртываемость, а также делать дуплексное УЗИ вен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!