ОБЩЕСТВО

Врач Тимаков заявил, что в России не будут носить маски, даже если введут масочный режим

30 января 2023, 12:13
30 января 2023, 12:13 — Мосрегион

Медицинские маски не помогут защититься от штамма коронавируса «Кракен», заявил врач-педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков 30 января, сообщает ИА SM-News.

Медик считает, что в России обязательно введут масочный режим, хотя от него и не будет толку. Дело в том, что макси защищали людей от первых штаммов коронавируса, снижая вероятность заражения.

Тимаков отметил, что на сегодняшний день менталитет жителей уже стал определенным, маски никто не будет носить. Коронавирус находится в России уже достаточно долго, и у жителей страны пропал страх относительно вируса. Кроме того, рано или поздно вирусом переболеют все.

«Но лицам из групп риска я бы советовал маски носить, потому что чем меньше вирусов попадет в носоглотку, тем легче протекает заболевание», – добавил Тимаков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, штамм ковида «Кракен» особенно опасен тем, что распространяется быстрее «Омикрона» и протекает без симптомов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!