ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 240 граммов мефедрона изъяли у водителя BMW в СЗАО Москвы

30 января 2023, 14:23
30 января 2023, 14:23 — Мосрегион

У водителя автомобиля BMW в северо-западном московском районе Южное Тушино сотрудники ДПС изъяли более 240 граммов мефедрона. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, инспекторами ДПС в ходе несения службы на улице Василия Петушкова был остановлен автомобиль BMW под управлением 34-летнего водителя. При проверке документов мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрение у правохранителей. На вопрос о наличии у него запрещенных средств гражданин ответил утвердительно. В бардачке транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли девять свертков, массой более 240 граммов с неизвестным порошкообразным веществом. Результаты проведенного исследования части изъятого показали, что оно содержит в своем составе наркотическое средство — мефедрон.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Южное Тушино было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ, части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Каширский городской суд Московской области направлено уголовное дело по части 3 ст.30 и ст. 228.1 УК РФ. Суд рассмотрит дело обвиняемого в попытке продажи кокаина в отношении жителя Ставропольского края. Он обвиняется в покушении на сбыт более 1 килограмма наркотического вещества.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!