ОБЩЕСТВО

Врач назвал неочевидную причину артритов и артрозов

30 января 2023, 20:36
30 января 2023, 20:36 — Мосрегион

Одну из главных причин появления деформирующих артритов и артрозов суставов привел травматолог-ортопед Максим Морозов, передает «Газета.ru».

Несбалансированное питание влияет на многие системы организма. Пища, в которой нет или мало необходимых веществ и элементов, может вызвать артроз и артрит.

Регулярное сбалансированное питание, включающее фасоль, нежирное мясо, орехи и ягоды, поможет в профилактике и лечении упомянутых болезней. Также следует включать в рацион красную рыбу и морскую капусту, рекомендовал врач.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что терапевт Полина Ермолова назвала самые опасные ошибки при сбивании температуры. Врач рекомендует использовать поочередно разные жаропонижающие и чередовать формы одного препарата: сиропы, свечи и прочее. Еще медик советует не сбивать относительно невысокую температуру, 37,5 градусов, но сбивать ее лишь после того, как она достигнет 38,6 градусов ― это поможет организму эффективно побороть вирусы.

Также врач отметила, что запрет на купание во время болезни ― вредный миф. Она уточнила, что горячие ванны не рекомендуют больным, но принять душ будет полезно ― водные процедуры смоют пот, в котором активно размножаются бактерии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!