ОБЩЕСТВО

Суд продлил арест оппозиционеру Кара-мурзе*

8 февраля 2023, 16:41
8 февраля 2023, 16:41 — Мосрегион

Басманный суд Москвы продлил арест оппозиционеру Владимиру Кара-мурзе* (признан Минюстом иноагентом). Он обвиняется в распространении фейков о ВС РФ и госизмене.

В пресс-службе суда сообщили, что удовлетворили ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 12 марта. Ходатайство было рассмотрено в закрытом для СМИ режиме. Ранее арест продлевали до 12 февраля.

Ранее оппозиционер жаловался, что следователь запрещает ему говорить по телефону с детьми. По его словам, он не разговаривал со своими детьми с апреля, когда его задержали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в отношении оппозиционера завели новое уголовное дело — об осуществлении деятельности «нежелательной организации», сообщил его защитник Вадим Прохоров, информирует «Интерфакс».

Ранее суд на 2 месяца продлил арест Кара-Мурзы по делу о дискредитации ВС РФ. По решению суда он останется под арестом до 12 августа текущего года. 23 апреля Кара-Мурзу обвинили в дискредитации российской армии. Защитник оппозиционера Ольга Михайлова разъяснила, что предъявлено обвинение по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ.

* признан Минюстом иноагентом

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!