ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пьяный мужчина пытался зарезать охранника и требовал алкоголь

9 февраля 2023, 19:09
9 февраля 2023, 19:09 — Мосрегион

Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) задержали нетрезвого мужчину, угрожавшего ножом охраннику продуктового магазина в ЮЗАО столицы. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по городу.

Согласно сообщению, происшествие произошло на улице Дмитрия Ульянова. Рано утром патрулировавший территорию экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании тревожной кнопки в одном из охраняемых магазинов. Незамедлительно прибывших сотрудников Росгвардии встретил охранник. Он пояснил, что неизвестный мужчина, угрожая кухонным ножом, требовал, чтобы ему продали алкоголь.

Уточняется, что, благодаря четким действиям сотрудников росгвардейцев дебошир был задержан, никто из работников магазина и покупателей не пострадал. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Он был передан полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителя подмосковном городском округе Балашиха госпитализировали в местное медучреждение с колото-резаным ранением. Увечья мужчине нанесла его 19-летняя сожительница во время совместного употребления алкоголя молодой человек после того, как они поссорились.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!