ПРОИСШЕСТВИЯ

Связанные лисьи трупы: страшная находка шокировала жителей Подмосковья

10 февраля 2023, 17:02
10 февраля 2023, 17:02 — Мосрегион

Трупы мертвых лис, связанных между собой, испугали жителей СНТ под Подольском, передает «МК».

Уточняется, что житель деревни Лучинское 9 февраля обратился в полицию. Он сообщил, что нашел в поле несколько мертвых собак, связанных между собой. Полицейские на указанном месте обнаружили тушки не восьми собак, а двух лис, сильно обклеванных хищными птицами.

Тушки висели на проволоке, поэтому полицейские предположили, что это сделал охотник для удобства переноски. Экспертиза показала, что у обеих лис нашли бешенство. Сейчас полицейским нужно найти охотника, оставившего тушки бешеных лис в лесу.

Охотник Дмитрий Полунин пояснил, что сезон охоты на лис в Подмосоковье действует до конца февраля. Так что вероятно, что зверьки были добыты законным путем. Охотник мог специально и подстрелить животных, поняв , что они больны бешенством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что некоторые ежедневные привычки людей разрушают экологию, отметила директор Фонда поддержки и развития природоохранных проектов Ольга Лакустова. Это регулярное использование пластиковых пакетов и бумажных чеков. Также многие люди стремятся выбрасывать вещи только потому, что они перестали быть модными. «Что-то разлагается, а что-то — нет», — заметила эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!