ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве бывший настоятель церкви пытался совратить несовершеннолетнюю дочь

11 февраля 2023, 17:45
11 февраля 2023, 17:45 — Мосрегион

Жительница Санкт-Петербурга позвонила в полицию в ночь на 10 февраля 2023 года. Она заявила, что её бывший муж похитил их дочь, когда та гостила у отца в российской столице. Об этом сообщает в субботу, 11 февраля, интернет-портал «Актуальные новости».

Согласно сообщению, девятиклассница рассказала психологу о случившемся. Со слов девочки, с 20 по 28 августа 2021 года в Москве к ней приставал мужчина с домогательствами. Расследованием инцидента занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемым является её 38-летний отец, бывший настоятель церкви. Из-за того, что он оставил жену и двоих детей, его лишили сана. Позже мужчина снова женился на другой женщине. Во время Великого поста мужчина также вел себя недостойно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сроком на два месяца заключил суд под стражу 13 января Анатолия Суворова, 85-летнего игумена женского монастыря Святой Живоначальной Троицы в городском округе Орехово-Зуево Московской области. Он обвиняется по уголовному делу о растлении малолетних детей, в частности в изнасиловании двух мальчиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!