ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России начал расследовать дело о нападении четырех человек на прохожего в ЮАО Москвы

13 февраля 2023, 11:37
13 февраля 2023, 11:37 — Мосрегион

Уголовное дело, возбужденное по факту хулиганских действий на юге российской столицы, принято к производству следствием СК России. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о совершении на юге Москвы хулиганских действий группой лиц в отношении молодого человека 2004 года рождения. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Накануне следствие обратилось в надзорный орган о передаче указанного уголовного дела из органов полиции.

Уточняется, что 10 февраля около жилых домов на Каширском шоссе группа лиц избила молодого человека. В рамках уголовного дела уже проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшему, по местам фактического проживания подозреваемых прошли обыске. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны четыре фигуранта 2002, 2004, 2006 и 2007 годов рождения, которым предъявлено обвинение. Указанные лица проверяются на причастность к иным похожим преступлениям, совершенным на территории столицы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице толпа мигрантов набросилась на молодого человека, который, предположительно, заступился за 15-летнюю девушку. Инцидент произошел на Каширском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!