ОБЩЕСТВО

Москвичей научат защите от финансовых пирамид

14 февраля 2023, 07:34
Фото: mos.ru
14 февраля 2023, 07:34 — Мосрегион

Москвичи смогут защитить свои сбережения от финансовых пирамид. Об этом им рассказали на лекции о финансовой безопасности в Доме Гоголя, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, гостям встречи назвали признаки финансовой пирамиды и объяснили, как действовать в случае вовлечения в мошенническую схему, чтобы не потерять свои сбережения.

По данным ЦБ РФ, в прошлом году выявили две тысячи финансовых пирамид. Уточняется, что очное мероприятие посетили больше 100 человек. Особое внимание было уделено способам защиты личных сбережений, а также поддержке пострадавших от мошеннических схем. Также часть слушателей выбрала дистанционный формат.

Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента финансов Елена Зяббарова подчеркнула, что современные московские библиотеки — это культурно-просветительские пространства, площадки для многих мероприятий.

Ознакомиться с программой новых мероприятий можно на портале «Открытый бюджет города Москвы» и в телеграм-канале.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московский зоопарк выходил детеныша альпака, от которого отказалась родная мать. Сотрудники зоопарка помогли выжить детенышу альпака, которого отказалась выкармливать мать. Малышка появилась на свет в конце 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!