ОБЩЕСТВО

Москва отдаст в регионы 3000 «Москвичей» для такси и каршеринга

14 февраля 2023, 10:31
14 февраля 2023, 10:31 — Мосрегион

Столице передаст регионам три тысячи автомобилей «Москвич» для работы в такси и каршерингах. Об этом сообщает в Telegram мэр города Сергей Собянин.

Согласно сообщению, поставки намечаются уже на ближайшее время. В текущем году в Москве выпустят 50 тысяч «Москвичей», из которых 10 тысяч будут с электродвигателем.

По словам Собянина, московским службам такси и каршеринга требуется от 30 тысяч до 40 тысяч новых машин в год, эту потребность сможет закрывать завод «Москвич».

«Возрождение завода “Москвич” – большой вклад в развитие московского кластера электромобилестроения, что обеспечит создание около 40 тысяч рабочих мест», – отметил Собянин.

Напомним, бренд «Москвич» весной 2022 года начал работу на бывшем заводе ЗАО «Рено Россия», который французская группа Renault передала правительству Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве появятся новые выделенные полосы протяженностью больше 40 километров. В настоящее время по выделекам ездят больше 460 маршрутов, которыми пользуются более 2,4 миллиона горожан. В 2023 году планируют запустить еще 40 км новых полос на севере и юго-западе столицы.

Также с дорог могут исчезнуть бетонные заграждения в виде полусферы. Они представлены на подъездах к образовательным и медицинским учреждениям, часто на дорожных сетях придомовых территорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!