ОБЩЕСТВО

В Москве вновь начнут курсировать трамваи через Госпитальную площадь

14 февраля 2023, 13:10
Фото: mos.ru
14 февраля 2023, 13:10 — Мосрегион

В российской столице возобновится трамвайный маршрут через Госпитальную площадь.

Благодаря чему городские власти смогут объединить 9 районов юго-востока, востока и центра Москвы, информирует пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ведомстве отметили, что со среды, 15 февраля, горожане будут снова ездить в трамваях между станциями метро «Авиамоторная» и «Семеновская».

Протяженность линии составляет 4 километра. Временными автобусами № 032 можно будет пользоваться в этом районе до 19 февраля.

Трамвай № 32 начнет курсировать от Курского вокзала через Волочаевскую и Красноказарменную улицы, станции столичной подземки «Авиамоторная», «Лефортово» и «Семеновская» до «Партизанской».

Трамвай № 46 объединится с маршрутом трамвая № 2 — от Метрогородка через «Семеновскую», Госпитальную площадь и «Авиамоторную» до 3-й Владимирской улицы.

Предполагается, что восстановленная трамвайная линия каждый день будет пользоваться спросом примерно у 16 000 пассажиров, а маршруты, проходящие здесь, будут актуальны для 33 000 горожан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве появятся новые выделенные полосы протяженностью больше 40 километров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!