ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Внуково пассажир украл клач с крупной суммой валюты

14 февраля 2023, 17:15
Фото: mvdmedia.ru
14 февраля 2023, 17:15 — Мосрегион

Во вторник, 14 февраля, в столичном МВД сообщили о краже в аэропорту Внуково.

Мужчина обратился к полицейским, сообщив, что его жена забыла в зале ожидания воздушной гавани клатч с иностранной валютой. В сумке лежали 1700 долларов США, 40 евро и 500 рублей. Вернувшись, увидела, что имущество уже пропало.

Полицейские, изучив камеры видеонаблюдения, смогли установить причастного к краже. Как оказалось, это был 57-летний житель Белгородской области. Он увидел на сиденье забытый клатч, осмотрелся и присвоил его себе.

Подозреваемый должен был лететь в этот день отдыхать в Пхукет, но его задержали в аэропорту и привезли в отдел полиции. Там у него была изъята сумка с чужой валютой.

В настоящее время против мужчины возбудили уголовное дело. Фигуранта отпустили, но обязали явиться по первому требованию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Москвой задержали серийного вора. Злоумышленник в Егорьевске совершил три преступления на общую сумму ущерба в 39 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!