ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура начала проверку после смерти малыша в детском саду в Домодедово

16 февраля 2023, 12:23
16 февраля 2023, 12:23 — Мосрегион

В четверг, 16 февраля, в подмосковной прокуратуре сообщили о начатой проверке по факту смерти 6-летнего ребёнка в дошкольном учреждении в Московской области в Домодедово.

В ведомстве уточнили, что в минувшую среду, 15 февраля, в детском садике на занятии по физической культуре 6-летний мальчик выполнял легкие упражнения.

В один момент малыш потерял сознание. На место сразу приехала скорая. Однако спасти ребенка не удалось, он умер на месте.

В настоящее время Домодедовская горпрокуратура организовала проверку. Устанавливаются все причины и обстоятельства трагедии. Кроме того, прокуроры дадут оценку исполнению требований федерального законодательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице погибла 13-летняя девочка. Её тело без признаков жизни нашли в Новой Москве.

Труп ребенка нашли в 7.45 на улице Бианки возле дома. Уточняется, что характер травм позволил предположить, что она покончила с собой. В настоящее время полиция ведёт расследование. Устанавливаются все подробности произошедшего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!