ОБЩЕСТВО

Сирень расцветет на ВДНХ в феврале

17 февраля 2023, 14:21
17 февраля 2023, 14:21 — Мосрегион

На главной выставке страны в феврале расцветет сирень. Об этом сообщают организаторы выставки «Сиреневый сад».

Весенние цветы распустятся с 21 по 26 февраля на ВДНХ в павильоне №29 «Цветоводство». В коллекции будут представлены 32 самых эффектных сортов сирени. Выставку организовывает Главный ботанический сад имени Цицина РАН совместно с Фондом содействия развитию ботанических садов.

В сообщении отмечается, что 64 живых кустарника будут радовать гостей выставки целую неделю. Каждый сможет оценить их красоту и аромат. Уточняется, что сотрудники в течение нескольких месяцев усердно работали, чтобы все растения расцвели в одно и то же время прямо посреди зимы.

В программе мероприятия также запланированы мастер-классы, перформансы, выставка живописи и скульптуры. Гости смогут зарядиться весенним настроением, узнать о новых сортах, выбрать себе сирень для сада и посадить ее уже этой весной.

Директор Фонда содействия развитию ботанических садов Александра Щербакова отметила, что сирень является одним из символов весны, как ландыши и тюльпаны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Роман Вильфанд спрогнозировал суровую «мужскую» погоду в Москве на 23 февраля. Погода ожидается 23 февраля с нордическим, суровым, серьезным характером, то есть будет соответствовать мужскому празднику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!