ПРОИСШЕСТВИЯ

После ограбления уснувшего пассажира в вагоне столичного метро задержан бездомный

17 февраля 2023, 16:51
Фото: mvdmedia.ru
17 февраля 2023, 16:51 — Мосрегион

Сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили и задержали бездомного, подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира метро. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Согласно сообщению, бездомный пассажир, находясь в вагоне электропоезда, стоявшего на станции «Электрозаводская» Некрасовской линии Московского метрополитена, вырвал из рук спавшего мужчины мобильный телефон, после чего выбежал на платформу и скрылся. Приезжий житель из Ставропольского края предпринял попытку догнать злоумышленника, но не смог и после обратился в полицию. Полицейские оперативно поймали злоумышленника, им потребовалось не более трех часов.

Уточняется, что подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний мужчина без определенного места жительства в Москве. При досмотре у него был найден похищенный мобильный телефон. Гаджет вскоре будет возвращен владельцу. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигурант находится под арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подозреваемый в краже утерянного на путях станции метро «Новогиреево» смартфона задержан столичными правоохранителями. Им оказался 38-летний приезжий, который, заметив лежащий на рельсах смартфон, в отсутствие поезда быстро спрыгнул с платформы на пути и, присвоив имущество, скрылся с места происшествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!