ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мужчину осудят за создание банды и подготовку заказных убийств

17 февраля 2023, 18:00
17 февраля 2023, 18:00 — Мосрегион

В Московской области перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в создании банды, убийстве и приготовлении к убийствам, а также в незаконном обороте оружия и уничтожении чужого имущества. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Подмосковью.

Группировка была создана в 2009 году. Злоумышленники собирались заниматься наемными убийствами и другими преступлениями, членами сообщества стали знакомые фигуранта. Банда действовала с осени 2009 года по май 2010 года. Во время совершения преступлений участники использовали оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

В 2009 году злоумышленники убили предпринимателя за денежное вознаграждение. Они расправились с бизнесменом возле его дома, мужчина был застрелен. После этого членам ОПГ поступил заказ на убийство жителя подмосковной Балашихи, за него обещали 900 тысяч рублей. В день совершения преступления правоохранители задержали участников группировки, их приговорили к длительным срокам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Для доказательства вины фигуранта следователи провели 65 допросов и очных ставок с его участием, а также получили свыше 50 судебных экспертиз. Давность совершения преступления создала сложность для расследования, но в итоге все доказательства были переданы в суд для рассмотрения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Преображенский суд столицы приговорил к 17 годам колонии совладельца банка «Балтика» Олега Власова. Как пояснили в пресс-службе суда, мужчина незаконно вывез из России 46 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!