Мой регион

Площадь Победы в подмосковном Фрязино благоустроят

22 февраля 2023, 19:02
Фото: Пресс-служба министерства благоустройства МО
22 февраля 2023, 19:02 — Мосрегион

В городском округе Фрязино Московской области планируется благоустройство площади Победы и ремонт памятника фрязинцам, которые погибли в годы ВОВ. Об этом в среду, 22 февраля, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона на портале minblag.mosreg.ru.

По словам главы ведомства Михаила Хайкина, Фрязино — город с населением более 60 тысяч человек. Площадь Победы находится в самом центре рядом с железнодорожной станцией. Важно благоустроить площадь, чтобы она стала визитной карточкой города, и привести в порядок монумент героям-фрязинцам.

Уточняется, что работы по благоустройству будут проведены на площади 1,3 гектара. Они начнутся весной текущего года, а их завершение планируется в сентября. На территории площади будут организованы цветники, мемориальная площадку для массовых мероприятий, скамьи-трибуны, пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Территорию площади дополнительно озеленят и установят новые уличные светильники для ее освещения.

Кроме того, здесь также появятся площадка для тихого отдыха, информационный интерактивный стенд и доска почета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что масштабные работы по реконструкции сквера и реставрации мемориала «Павшим павлово-покровцам в годы Великой Отечественной войны» в городском округе Павловский Посад. Планируется не только отреставрировать памятник, но также провести благоустройство сквера вокруг него. Площадь объекта составляет 1,8 гектаров. Работы планируется завершить в конце августа 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!