ПРОИСШЕСТВИЯ

Мать москвички, продавшей квартиру для оплаты курсов личностного роста обратилась, в полицию

23 февраля 2023, 15:58
23 февраля 2023, 15:58 — Мосрегион

Чтобы оплачивать курсы личностного роста жительница Москвы продала свою квартиру. Её безутешная мать обратилась за помощью в правоохранительные органы. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».

Согласно сообщению, женщина набрала кредитов, уволилась с работы и прячется от своих родственников под влиянием наставников.

31-летняя Екатерина Шуршалова из московского района Солнцево работала в банке, купила квартиру в ипотеку и пыталась создать семью. Новый знакомый пригласил девушку на некие секретные платные курсы, где из неё обещали сделать успешную и богатую.

По словам матери Шуршаловой, Катя начала вести себя предельно странно: набрала кредитов на несколько миллионов, чтобы оплачивать «уникальные программы», уволилась с престижной работы, а потом и вовсе продала ипотечную квартиру. С родственниками девушка встречаться отказывается из-за возникших разногласий, они считают курсы сектой. Где она сейчас находится, не известно.

Мать Екатерины лично проверила, что происходит на таинственных занятиях. В результате сама не поняла, как купила у наставников какой-то волшебный сертификат за 160 тысяч рублей, но сумела вовремя уйти.

Женщина во всём винит руководителя организации Алексея Краснопеева, мол, он устроил пирамиду и всех зомбирует. В беседе с Telegram-каналом Алексей стал отрицать обвинения, а недовольным качеством его курсов пригрозил ответственностью за клевету.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20 января в Москве полиция задержала 61-летнюю обвиняемую в покушении на квартирную аферу на 3 миллиона рублей. Жительница Подмосковья обвиняется в покушении на мошенничество с квартирами. Она умышленно ввела в заблуждение своего знакомого, сообщив, что имеет возможность перевести две квартиры из собственности Росимущества в его собственность. Злоумышленница заведомо знала, что такими полномочиями не обладает. За свои «услуги» женщина попросила денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!