ОБЩЕСТВО

Каждый девятый москвич намерен продлить отдых после 23 февраля

24 февраля 2023, 10:10
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Ю. Иванко
24 февраля 2023, 10:10 — Мосрегион

В этом году в феврале жителей столицы благодаря празднованию Дня защитника Отечества ожидает сразу четыре выходных, но, как выяснилось, некоторым гражданам этого мало.

Так, 11 процентов респондентов признались, что намерены присоединить отпуск или отгул к праздничным и выходным дням в 23 февраля.

По информации радиостанции «Говорит Москва», аналитики компании SuperJob выяснили, что в 2023 году после Дня защитника отечества чаще остальных планируют отдыхать дольше работающие москвичи моложе 34 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гости фестиваля «Московская Масленица» смогут поздравить участников СВО с Днем защитника Отечества.

На локациях фестиваля организованы специальные шале, где любой желающий сможет оставить подарок для военнослужащих.

Подобная акция уже проходила в столице на фестивале «Путешествие в Рождество». Гости и жители Москвы приносили презенты в специальные шале.

Многие граждане приходили не по одному разу, чтобы уточнить, какие вещи нужны первоочередно военным в данный момент.

По словам волонтеров, которые работали в шале по сбору подарков на фестивале «Путешествия в Рождество», горожане активно помогали и поддерживали тех, кому это необходимо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!