ОБЩЕСТВО

В Москве дом купца Виноградова сдадут в аренду за 1 рубль за квадратный метр в год

26 февраля 2023, 09:54
Фото: mos.ru
26 февраля 2023, 09:54 — Мосрегион

В воскресенье, 26 февраля, столичные власти объявили о выставлении на аукцион дома купца Виноградова, который находится в Южнопортовом районе.

Данный объект культурного наследия регионального значения хотят отреставрировать благодаря программе «1 рубль за квадратный метр в год».

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, победившему на торгах арендатору необходимо будет за пять лет восстановить и реставрировать здание. Оснастить его современными инженерными коммуникациями.

Затем инвестору предложат перейти на новые условия аренды и на протяжении 49 лет использовать объект под реализацию бизнес-проектов.

Деревянное жилое здание купца Д.С. Виноградова построили в 1880 году.
Дом стал образцом деревянного зодчества.

Поучаствовать в аукционе приглашаются юридические или физлица, а также бизнесмены. Ознакомиться подробнее с торгами можно на портале economy.mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предложение аренды элитных домов в Подмосковье выросло на 42%.

Согласно сообщению, речь идет только о загородных домах, цена на аренду которых начинается с 400 тысяч рублей в месяц.

Уточняется, что средняя стоимость аренды в данном сегменте составила 1,06 миллионов рублей в месяц. Таким образом подсчитано, что за год показатель упал на 33% .




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!