ПРОИСШЕСТВИЯ

Рядом со ж/д станцией «Булатниково» подросток попал под электричку

26 февраля 2023, 14:22
26 февраля 2023, 14:22 — Мосрегион

В Московской области возбуждено уголовное дело после травмирования 13-летнего подростка на железной дороге (часть 1 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»). Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу западного МСУТ СК РФ.

Согласно сообщению, инцидент случился днем 25 февраля недалеко от ж/д станции «Булатниково» Ленинского округа.

Предварительно следствием было установлено, что мальчик шел вдоль путей, когда приближался поезд «Аэропорт Домодедово — Москва». Машинист заметил человека, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но маленькое расстояние и большая скорость не позволили избежать наезда. Пострадавший подросток с травмами разной степени тяжести был госпитализирован в Морозовскую детскую больницу. Сейчас специалисты ему оказывают необходимую помощь.

Уточняется, что следователем уже осмотрено место происшествия и назначены необходимые судебные экспертизы. Также предстоит установить все обстоятельства, причины и условия ЧП.

Ранее Вести Московского региона сообщали. что в субботу, 25 февраля, в Подмосковье  школьник попал под колеса поезда. К счастью, парень остался жив. Несчастный случай произошел у ж/д станции «Булатниково». Инцидент случился на глазах случайного прохожего. Мужчина, увидев, что мальчика сбил элеткропоезд, незамедлительно проинформировал экстренные службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!