ЭКОНОМИКА

Комплекс для производства средств гигиены полости рта построят в Долгопрудном

27 февраля 2023, 17:18
27 февраля 2023, 17:18 — Мосрегион

Российской компании «Дентал-Групп» в рамках программы импортозамещения «Земля за 1 рубль», действующей в регионе, передан участок земли в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиций, промышленности и науки.

Согласно сообщению, на полученной земле планируется возвести новый комплекс для производства средств гигиены полости рта на территории городского округа Долгопрудный.

По словам главы министерства Екатерины Зиновьевой, объем инвестиций в запуск производственного предприятия превысит 210 миллионов рублей. В рамках реализации проекта инвестор берет на себя обязанности по выпуску импортозамещающей косметической продукции.

Уточняется, что на новом производстве будет создано более новых 180 рабочих мест. Проект планируют реализовать до конца 2025 года. Инвестиционный проект направлен на развитие основного направления производственной деятельности компании. На земельном участке площадью 1,3 гектара компания построит производственный комплекс площадью 5 тысяч кв. метров по производству полного спектра отечественных средств для гигиены полости рта и персонального ухода, а также расширит линейку ассортимента собственных брендов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предприятие «Коломенское производство полиуретанов» начнет строительство нового цеха по производству комплектующих для металлургии и горнодобывающей промышленности в городском округе Коломна Московской области. Под импортозамещающее производство регион выделил компании 1,5 га земли по программе «Земля за 1 рубль».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!