ОБЩЕСТВО

В Подмосковье приватизировать муниципальное жилье теперь можно в режиме онлайн

28 февраля 2023, 12:37
28 февраля 2023, 12:37 — Мосрегион

На региональном портале «Госуслуги» с сегодняшнего дня можно подать электронное заявление на приватизацию жилья. Об этом во вторник, 28 февраля сообщает пресс-служба Министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

Отмечается, что после получения положительного решения договор о приватизации будет автоматически зарегистрирован в Росреестре. А выписка из ЕГРН с новыми данными затем появится в личном кабинете заявителя.

Уточняется, что жители Подмосковья, которые проживают на территории региона не менее пяти лет и нуждаются в улучшении жилищных условий, могут получить жилье по договору социального найма и потом его приватизировать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв 21 февраля подписал закон, позволяющий включать садовые некоммерческие товарищества (СНТ) в состав соседних населённых пунктов. Если у СНТ есть общая граница с населённым пунктом; площадь присоединяемых территорий не может быть по размеру больше площади населенного пункта; на 50% участков СНТ должны находится жилые дома; наличие соответствующего решения общего собрания СНТ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!