ПРОИСШЕСТВИЯ

Лефортовский районный суд Москвы приговорил экс-начальницу отдела ИФНС к четырем годам колонии

28 февраля 2023, 18:49
28 февраля 2023, 18:49 — Мосрегион

Лефортовским районным судом Москвы приговорена экс-начальница отдела камеральных проверок одной из налоговых инспекций (ИФНС) города к четырем годам колонии общего режима по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Согласно сообщению, судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок одной ИФНС столицы Инны Шевелевой. Она осуждена за совершение преступления, которое предусмотрено частью 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры ЦАО суд приговорил Шевелеву к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти в течении пяти лет.

По материалам уголовного дела, в августе 2021 года Шевелева при осуществлении посреднических услуг своего знакомого, уголовное дело в отношении которого прекращено, получила от представителя коммерческой фирмы более 3 миллиона рублей за непроведение выездной налоговой проверки. Фигурантка была задержана сотрудниками правоохранительных органов в момент получения денежных средств.

В прокуратуре отмечают, что приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 декабря главу межрайонной налоговой инспекции №3 Москвы (ИФНС №3 по г. Москве), находящейся в ЦАО на улице Анатолия Живова, дом 2, строение 6, задержали в столице по подозрению в должностном преступлении. В ходе проведенных обысков, в том числе в служебном в кабинете, была обнаружена крупная сумма денег наличными купюрами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!