ОБЩЕСТВО

Врач Звонков об онкологии Заворотнюк: «Хорошо, если пять лет проживет без рецидива»

1 марта 2023, 11:39
1 марта 2023, 11:39 — Мосрегион

Врач-терапевт Андрей Звонков сообщил рассказал о лечении актрисы Анастасии Заворотнюк, которую недавно выписали из московской клиники, где она находилась более года.

Он предположил, что изначально опухоль головного мозга, которую нашлили у актрисы, могли лечить по традиционному протоколу: сперва удаление, затем лучевая и химиотерпии. Но вид опухоли у артистки очень плохо поддается химиотерапии, поэтому весь последний год она провела в больнице, где ее лечил нейрохирург Алексей Кривошапкин по методике интраоперационной баллонной электронной брахитерапии.

Основная сложность методики — дойти до клеток новообразования и не повредить здоровые участки. Сейчас есть методика проникновения к опухоли через сосуд, рассказал Звонков.

Если доктор Кривошапкин смог излечить Анастасию и она проживет без рецидивов пять лет, отметил медик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса Зепюр Брутян уже к началу лета родит ребенка. 27-летняя супруга Павла Прилучного находится на седьмом месяце беременности. О том, что она ждет ребенка, стало известно еще в декабре, но официально Брутян подтвердила это неделю назад. Теперь она больше не скрывает свой живот и сообщает подробности своего положения.

Недавно она выложила видео из массажного салона, куда ходит для того, чтобы сохранить фигуру.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!